物业不作为

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
涡阳县政府
来信时间:
2020-08-10 09:03:01
内容:

涡阳县阳光花园一期二期小区,物业不作为,找些老头看门,车堵住了,找他们要车主号码,竟然说没有登记,没登记的车为何会在小区内,最严重的的是小区的道闸杆完全是形同虚设,从来就没有放下来过,那要那杆子干嘛呢,附近什么乱七八糟的车都往里停,导致业主车子无处停放,小区内还有货车,依维柯停放,交着物业费有何用????!!!

回复内容
回复单位:
涡阳县政府
回复时间:
2020-08-17 08:30:52
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

物业表示该小区是老旧小区,停车位少,为方便业主,在路面的一侧停放车辆,个别业主不按规定乱停放,物业一定加大管理力度,保障道路畅通。
十大博彩公司,全球十大博彩公司外来车辆随意进出问题,物业表示今后加强管理,做好进出车辆的登记,严格控制外来车辆进入。开发区物业管理工作人员已约谈该物业公司负责人,要求其加强员工管理,端正服务态度,努力营造一个和谐的生活小区。
物业办7286010
涡阳开发区管委会



欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。