县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

井盖破损有安全隐患

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
涡阳县政府
来信时间:
2020-01-05 23:35:03
内容:

尊敬的涡阳县领导,涡北街道北城世纪城小区北城万家大超市门口的井盖周边破损,井洞外露非常危险,请安排人员维修加固,谢谢


回复内容
回复单位:
涡阳县政府
回复时间:
2020-01-09 15:53:16
回复内容:
您反映的问题现回复如下:
经调查,街道及时安排管辖该区域的城管二中队办理,中队人员找到小区物业,物业公司随即答复进行维修,并于2020年元月8日上午完成了维修。
具办科室:市容中队 电话:0558-2863019

欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。

收起