县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

胜利路交通拥堵

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
涡阳县政府
来信时间:
2020-01-03 17:42:01
内容:

涡阳县胜利东路现在正在维修,大型工程车来回穿梭,加之路上很多建筑材料造成路面十分拥堵,可是在路两侧还有很多车辆停放,造成道路更加拥堵。行人都很难通过。希望交警部门能清理一下路边乱停放的车辆。

回复内容
回复单位:
涡阳县政府
回复时间:
2020-01-09 16:36:42
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

经查:非常感谢人民群众对我们工作的监督,根据群众反映的问题,涡阳县公安局交通管理大队高度重视,现胜利路正在升级改造,给群众带来交通不便,辖区中队已安排执勤人员,在该路段采取不定时流动巡逻,对各类不文明停车现象进行宣传,规范车辆停放秩序,提升道路通行能力。如有道路拥堵地段,请及时拨打大队联系电话,0558---7258906。以便及时出警疏导交通。
具办单位:涡阳县公安局交通管理大队
联系电话:0558-7258906



欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。

收起