县委  |  县人大  |  县政府  |  县政协

繁体中文  |  无障碍  |  RSS订阅  |  登录  |  注册

涡阳县胜利路什么时候能修好

信件内容
信件来源:
市民论坛
办理部门:
涡阳县政府
来信时间:
2019-12-18 15:29:30
内容:

涡阳胜利路公示栏说11月30封闭结束,可是到现在还是封闭,到底胜利路什么时候能修好。前几天下雨,路上全是稀泥,造成路面湿滑,给周边群众出行带来很大的隐患,希望施工方可以把泥土清理干净防止再下雨出现湿滑情况。

回复内容
回复单位:
涡阳县政府
回复时间:
2019-12-26 09:20:21
回复内容:
您反映的问题现回复如下:

知悉您反映的问题后,重点局高度重视,立即安排工作人员进行办理。经核实,胜利路主路面预计于2019年12月31日前达到全线通车条件,辅路面预计于2020年1月10日前达到全线通车条件。重点局现已召开项目调度会,通知施工单位在后续施工过程中加大安全文明生产力度,并要求其严格对照环保标准,落实环保措施,及时清扫施工垃圾。因此给您带来的不便,敬请谅解。具办股室:工程一室,电话:0558-2861563。



欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。

收起